Notre équipe

13 October 2021

Notre équipe
Rencontrez l'équipe de Pierre Joel Groupe

Direction




Olivier Pierre – Directeur général
info@pierrejoelgroupe.be

Équipe commerciale




Benoit Chapelle – Responsable commercial Peugeot – Citroën
benoit.chapelle@pierrejoelgroupe.be

  


Nicolas Gerling – Conseiller commercial Peugeot
nicolas.gerling@pierrejoelgroupe.be

010/84.85.89



Gaëtan Van Vaeck – Conseiller commercial Peugeot
nicolas.gerling@pierrejoelgroupe.be

010/84.85.88





Jonathan Smets – Conseiller commercial Citroën
jonathan.smets@pierrejoelgroupe.be
010/23.16.48
 


Sandrine Dutrieux – Conseillère commerciale B2B Citroën - Digital Sales Peugeot - Citroën
sandrine.dutrieux@pierrejoelgroupe.be
010/23.16.47
 


Grégory Verrept – Conseiller commercial B2B Peugeot - Citroën
gregory.verrept@pierrejoelgroupe.be
0470/13.54.17
 


David Valentin – Conseiller commercial Occasions
david.valentin@pierrejoelgroupe.be
0472/03.27.27
 

Équipe d'administration

 


Équipe après-vente



 


Adriano Uliana – Conseiller commercial Après-vente Peugeot
adriano.uliana@pierrejoelgroupe.be
010/84.85.80
 

Équipe d'atelier

 


Grégory Van Eggelpoel – Chef d’atelier Peugeot
gregory.vaneggelpoel@pierrejoelgroupe.be



Pascal Hengels – Chef d’atelier Citroën 
pascal.hengels@pierrejoelgroupe.be
 

Équipe magasin




Manu Seykens – Responsable magasin Peugeot - Citroën
manu.seykens@pierrejoelgroupe.be